November 13, 2017, 09:48 AM

«Автомобилист» и «Урал» передадут школе-интернату почти полмиллиона рублей

Болельщики хоккейного клуба «Автомобилист» и футбольного «Урала» собрали 488 тыс. рублей для воспитанников школы-интерната «Эверест». На эти средства будет построена специальная спортивная площадка, которая поможет детям с различными диагнозами развиваться физически и хотя бы частично победить болезнь.

На эти цели были направлены все средства, вырученные от продажи билетов на благотворительный матч между «Автомобилистом» и «Уралом». Хоккеисты и футболисты вышли на лед «Уральца» в валенках и сыграли один тайм в хоккей, один - в футбол.

Кроме того, акцию двух клубов поддержало «Наше радио», которое 12 ноября провело благотворительный аукцион. Мероприятие посетили нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев и капитан «Урала» Артем Фидлер. Они передали организаторам валенки и игровые снаряды с матча, хоккейный свитер и футбольную майку с автографами. Все вырученные с аукциона деньги также были переданы «Эвересту».

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+