October 26, 2016, 05:08 AM

«Автомобилист» на выезде разгромил «Нефтехимика»

Это третья победа екатеринбургской команды подряд.

«Автомобилист» в Нижнекамске обыграл местный «Нефтехимик» со счетом 5:2. Это третья победа подряд екатеринбургской команды, передает корреспондент агентства ЕАН.

Счет открыл нападающий «Нефтехимика» Павел Куликов, но в лидерах хозяева оставались недолго. Сначала Николай Тимашов сравнял счет, а спустя 37 секунд Алексей Симаков вывел «Автомобилист» вперед.

После перерыва «Нефтехимик» дважды оставался в меньшинстве, и Александр Торченюк и Петр Коукал воспользовались этим и оформили еще два гола. Нижнекамцам удалось отыграть одну шайбу, но «под занавес» периода Коукал, после небольшой заварушки на пятаке, затолкал в ворота пятую шайбу «Автомобилиста», оформив дубль.

В третьем периоде хозяева пытались спасти игру, но «Автомобилист» очень надежно сыграл в обороне.

«При таком счете игры обычно говорят, что до ребят дошло и они поняли, как играть. Скажу так, немного нервно начали. Потом забили хороший гол и поймали свою игру, что и принесло результат. Ребят с победой!» - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин. Европейско-Азиатские Новости.