November 14, 2017, 06:36 PM

«Автомобилист» обыграл «Торпедо» в Нижнем Новгороде

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» открыл выездную серию игр уверенной победой над нижегородским «Торпедо». Встреча завершилась при счете 4:2 в пользу екатеринбуржцев.

В первом периоде инициативой чаще владели хозяева. На 5-й минуте они открыли счет (отличился Галузин) и удерживали шаткое преимущество до начала второго отрезка.

На 25-й минуте 1:1 на табло установил Дуайт Кинг, а спустя еще 30 секунд «Автомобилист» и вовсе повел – забил Крикунов. «Торпедо» без боя сдаваться не собирался, и на 34-й минуте Галузин восстановил равновесие.

К третьему периоду преимущество на льду окончательно захватили «шоферы». На 44-й минуте новичок екатеринбургской команды Пьер-Александр Паренто вывел «Автомобилист» вперед. Спустя 2 минуты окончательный счет в игре установил Илья Крикунов.

Следующий матч подопечные Владимира Крикунова проведут в четверг. В гости «шоферов» ждет череповецкая «Северсталь».