November 28, 2016, 04:45 PM

«Автомобилист» победил «Адмирал»

Победный буллит забросил Ян Бухтеле.

В Екатеринбурге на арене «Уралец» в рамках КХЛ прошла встреча между местным «Автомобилистом» и владивостокским «Адмиралом». В ходе трех периодов и овертайма победителя выявить не удалось, исход встречи решился в серии буллитов, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Владивостокцы отметились почти сразу: на 7-й минуте забил Горшков. «Шоферы» ответили двумя шайбами во втором периоде. Сначала герой предыдущего матча «Автомобилиста» Гареев мастерски сыграл на пятачке, 10 минут спустя словенец Рок Тичар в касание сделал счет 2:1. На 46-й минуте «Адмирал» отыгрался усилиями Роберта Саболича — 2:2. В оставшееся от третьего периода время победитель не определился, и команды ушли на овертайм, где также голов не забили.

Серия буллитов получилась напряженной. Решающим стал 13-й бросок, чешский нападающий «Автомобилиста» Ян Бухтеле переиграл вратаря, а на следующем, 14-м по счету броске все свое мастерство проявил Владимир Сохатский. «Автомобилист» получает в копилку важные 2 очка. Европейско-Азиатские Новости.