September 24, 2014, 04:17 AM

«Автомобилист» проиграл новокузнецкому «Металлургу»

С начала регулярного чемпионата КХЛ екатеринбуржцы набрали лишь 4 очка.

Накануне екатеринбургский «Автомобилист» на домашней арене проиграл новокузнецкому «Металлургу» со счетом 2:3. «Кузня» принялась давить соперника с первых мгновений, и уже на четвертой минуте повела в две шайбы, передает корреспондент агентства ЕАН.

Первый период закончился со счетом 0:3 в пользу гостей. Во второй двадцатиминутке команды сыграли всухую. В начале третьей Алексей Симаков оформил первый гол «Автомобилиста». Под «занавес» отличился и Жильбер Брюле, но сравнять счет екатеринбуржцам так и не удалось.

Примечательно, что в третьем периоде произошла драка - игрок «шоферов» Никита Трямкин вступил в кулачный бой с соперником Сергеем Сентюриным. «Не знаю, победил или не победил, ничья», - позже прокомментировал главный тренер ХК «Автомобилист» Анатолий Емелин.

Таким образом, у екатеринбургских хоккеистов по итогам 9 матчей в «копилке» лишь 4 очка. Команда занимает предпоследнее 13 место в турнирной таблице конференции «Восток» регулярного чемпионата КХЛ. Европейско-Азиатские Новости.