January 31, 2017, 10:05 AM

«Автомобилист» расстался с легионером из Чехии

Директор хоккейного клуба назвал причину расторжения контракта.

ХК «Автомобилист» по соглашению сторон расторг контракт с нападающим из Чехии Яном Бухтеле. В команде игрок провел 39 матчей, в которых набрал только 9 очков. Его показатель полезности – 14, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе хоккейного клуба.

Директор ХК «Автомобилист» Максим Рябков пояснил нашему корреспонденту, что Бухтеле пришел в команду в межсезонье еще при предыдущем тренерском штабе, который возглавлял Андрей Разин. «К сожалению, хоккеист не смог вписаться в рисунок игры ни тогда, ни сейчас, при тренере Владимире Крикунове. Для Яна это был первый опыт игры за пределами Чехии, не все могут сразу адаптироваться к новому. К тому же в КХЛ скорость игры выше, чем в чешской лиге. Поэтому мы подобрали Яну другой вариант продолжения карьеры и расстались с ним по обоюдному согласию», - рассказал Максим Рябков.

Кроме того, он добавил, что, согласно регламенту, в матче КХЛ может участвовать не более 5 игроков-легионеров. Поскольку Никлас Андерсен, который оправился после тяжелой травмы, снова выходит на лед, Ян Бухтеле стал бы шестым легионером, а значит, не смог бы принимать участие в играх.

Отметим, что до конца сезона «Автомобилист» не будет набирать новых игроков – 25 декабря завершился срок дозаявки. «Заканчивать сезон будем в том составе, который есть сейчас», - сказал Максим Рябков. Европейско-Азиатские Новости.

Фото khl.ru.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+