September 24, 2018, 06:20 AM

«Автомобилист» укрепил состав нападающим-тафгаем

Екатеринбургский «Автомобилист» подписал двусторонний контракт с Евгением Грачевым. Соглашение с нападающим рассчитано на один год.

Карьеру Грачев начал в «Локомотиве», воспитанником которого и является. Спустя год с начала выступлений в Ярославле игрок был задрафтован «Сент-Луизом». На протяжении семи лет нападающий выступал в клубах АХЛ, НХЛ и ОХЛ.

В 2013-м игрок вернулся в Россию, где успел поиграть за «Амур», «Локомотив» и «Торпедо». В общей сложности Грачев провел в КХЛ 272 игры, набрав 61 (24+39) очко.

Эксперты и болельщики отмечают неуступчивую манеру игры Грачева. При солидных габаритах (194 см, 102 кг) нападающий хорошо цепляется за свободное пространство и без сомнений вступает в силовую борьбу в те моменты, когда это необходимо. При игре в одном звене с таким партнером менее габаритные игроки «Автомобилиста» могут быть спокойны за свою безопасность.

Нападающий уже прибыл в расположение команды. Скорее всего, с дебютом игрока штаб Андрея Мартемьянова спешить не будет. В этом сезоне Грачев пока не играл в официальных матчах. 

Напомним, завтра «Автомобилист» на своем льду примет «Локомотив». Подопечные Андрея Мартемьянова остаются единственной непобежденной командой в нынешнем сезоне КХЛ.

Видео: официальный канал КХЛ.

Вратарь «Автомобилиста» Коварж признан лучшим голкипером первой игровой недели КХЛ

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+