November 7, 2014, 04:48 AM

«Автомобилист» в Екатеринбурге проиграл «Северстали»

Матч закончился со счетом 3:5.

Накануне, 6 ноября, в Екатеринбурге «Автомобилист» принимал череповецкую «Северсталь». Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился со счетом 3:5 в пользу гостей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургского хоккейного клуба.

«Автомобилист» начал игру неплохо, свердловские хоккеисты подолгу контролировали шайбу, но гости не позволили создать ничего опасного у своих ворот. А за полторы минуты до первой сирены «Северсталь» открыла счет. На 15-й секунде второго периода в ворота Якуба Коваржа влетела вторая шайба, и, похоже, столь быстрый гол обескуражил хозяев. Еще до перерыва гости забросили третью шайбу, а к середине третьего периода счет и вовсе стал 0:5.

Но свердловчанам все же удалось собраться с силами и за 7 минут отыграть три шайбы. Последняя была забита за 40 секунд до окончания игры, когда «Автомобилист» заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Отметим, что сегодня екатеринбургский клуб находится на 11 позиции в турнирной таблице конференции «Восток» чемпионата КХЛ. По итогам 25 игр команде удалось заработать 24 очка. Европейско-Азиатские Новости.