November 19, 2017, 05:52 PM

«Автомобилист» в серии буллитов уступил рижскому «Динамо»

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел первое поражение в текущей выездной серии игр. В Риге подопечные Владимира Крикунова уступили местному «Динамо» в серии буллитов. Общий счет встречи – 3:2.

Первая шайба влетела в ворота гостей на 4-й минуте – отличился Дарзиньш. На 18-й минуте Куляш сравнял счет, однако к середине второго периода усилиями Макмиллана динамовцы снова вышли вперед.

Хозяева сохраняли шаткое преимущество до самой финальной минуты, однако удержать его не сумели. С передачи Голышева и Егоршева за 48 секунд до финального гудка дубль оформил Денис Куляш, уведя игру в овертайм.

В дополнительное время зрители голов не увидели, исход встречи решили буллиты. Решающую шайбу забросил Дэнни Кристо, два очка за победу по послематчевым броскам достаются «Динамо». «Автомобилист» увозит из Риги один балл.

Следующий матч «шоферы» проведут в Москве. Противостоять екатеринбуржцам будет столичный «Спартак».