April 29, 2017, 02:49 PM

«Автомобилист» вышел на субботник

Хоккейный клуб «Автомобилист» устроил массовый субботник возле родного комплекса «Уралец». В уборке территории приняли участие болельщики, хоккеисты основной команды и игроки молодежного «Авто». Однако самыми активными борцами за чистоту оказались воспитанники местной ДЮСШ.

Мероприятие началось в 11:00. Собравшиеся возле арены расхватали уборочный инвентарь, предоставленный клубом, и принялись за дело. Основным объектом усилий активистов стали клумбы напротив комплекса.

Работы хватило всем. Спортсмены и болельщики весело выискивали мусор в только начавшей пробиваться траве. Даже в таком заурядном меропрятиии, как субботник. проявилась лучшая черта екатеринбургского клуба - превращать любое дело в веселье и праздник. «О субботнике узнала из группы «ВКонтакте». Решение пойти приняла сразу. Я всегда поддерживаю акции нашего клуба и очень его люблю», - рассказала пришедшая на субботник болельщица «Автомобилиста» Анна.

Родители совсем юных хоккеистов с удовольствием подмечали активность своих чад и не стеснялись помогать тренеру руководить происходящим. «Мы хорошо относимся к идее такого субботника. Уважение к спорту и труду нужно прививать с детства», - поделился с ЕАН Алексей, отец молодого хоккеиста.

Чуть позднее к ребятам присоединились талисманы команды. Лоси Автик и Автоша развлекали ребят в перерывах между уборкой, в то время как взрослые успевали судачить о перспективах «Автомобилиста» в грядущем сезоне.

Когда с мусором на клумбах было покончено, было решено отмыть памятник хоккеистам ярославского «Локомотива». За помывку монумента также взялись воспитанники ДЮСШ. Достать до верхней части скульптуры у ребят не получилось, но тут пришли на помощь старшие. Парни усадили детей на плечи, чтобы те смогли добраться до вершины. «Несмотря на свой возраст, ребята достаточно массивные», - позже с улыбкой отметил нападающий «Автомобилиста» Роман Ивашов.

Последним пунктом в расписании субботника стала уборка монумента в честь спортсменов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Так как на помывку самой композиции нужно специальное разрешение, хоккеисты привели в порядок гранитное основание, на котором памятник установлен.

«К идее проведения такого субботника отношусь отлично. Очень обрадовался, что меня позвали. Я, как и все, получил положительные эмоции. Доволен!» - подвел итог мероприятия Роман Ивашов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+