December 17, 2018, 07:53 AM

БК УГМК разбил «Динамо» в Курске и возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги

Баскетбольный клуб УГМК единолично возглавил таблицу женской Премьер-лиги. Накануне подопечные Мигеля Мендеса обыграли главного конкурента – курское «Динамо». Матч в Курске завершился при счете 64:96.

«Лисицы» прикончили интригу еще в первой четверти – 30:12. Хозяйки не сдались и отбили у «уралочек» 9 очков к перерыву, однако уже в третьем периоде УГМК окончательно утвердил свое превосходство – 33:14. Итоговый отрезок также остался за гостями – 13:17.

Всего 4 очка до заветной «сотни» и шесть игроков с двузначными показателями результативности: «лисицы» провели во всех смыслах идеальный матч. По 18 баллов у Кортни Вандерслут и Бритни Грайнер. В одном балле от дабл-дабла остановилась Эмма Меессеман – 15 очков и 9 подборов. Наконец, 16 очков на счету у Альбы Торренс.

Разгромной победой в Курске «лисицы» завершают первый круг чемпионата России. Результат стопроцентный – девять побед в девяти матчах. У ближайших соперников, курского «Динамо» и оренбургской «Надежды», по одному поражению – в матчах против УГМК.

Через два дня команде Мигеля Мендеса предстоит побороться за первую строчку в группе А женской Евролиги. В Екатеринбург приедет бельгийский «Касторс Брейн». Игра начнется в 19:00.