October 27, 2018, 07:03 PM

Баскетболистки УГМК обыграли «Инвенту» в Екатеринбурге

УГМК продолжает доминировать в первенстве российской Премьер-лиги по женскому баскетболу. Накануне подопечные Мигеля Мендеса обыграли курскую «Инвенту». Встреча в Екатеринбурге завершилась при счете 96:64.

«Лисицы» заработали преимущество по итогу трех четвертей: 24-20, 30-7, 22-13. За оппонентами остался лишь заключительный период – 20-24.

Основную работу в атаке сегодня взяла на себя Альба Торренс. Испанская нападающая УГМК заработала 15 очков за игру, при показателе в 7 подборов. Всего на два балла меньше на счету Эммы Меессеман.

На данный момент екатеринбуржский клуб единолично возглавляет турнирную таблицу. На счету УГМК 8 очков и четыре победы подряд. Разница «забито-пропущено» перевалила за триста баллов.

Следующий матч «лисицы» проведут 1 ноября в рамках Евролиги. В Екатеринбург приедет «Польковице».