December 2, 2017, 04:23 PM

Баскетболистки УГМК обыграли «Надежду» и продолжают лидировать в чемпионате России (фоторепортаж)

Женский баскетбольный клуб УГМК довел беспроигрышную серию до девяти матчей. В рамках девятого тура Премьер-лиги «лисицы» уверенно обыграли одного из главных конкурентов – оренбургскую «Надежду». Встреча завершилась при счете 75:50.

Встреча не обошлась без борьбы. Повернуть ход игры полностью в свою пользу «уралочки» сумели на старте второй половины игры. Впрочем, по соотношению очков все четверти остались за УГМК (14:13, 23:17, 17:12, 21:8). Ставка «Надежды» на габаритных игроков и жесткую силовую борьбу под кольцом себя не оправдала, хотя показатель подборов и остался за гостями.

Лучшей на паркете в составе екатеринбургской команды вновь стала Бриттни Грайнер. Американка набрала 20 очков. На четыре балла меньше заработала Эмма Меессеман.

Помимо чисто игровых моментов сегодняшний спортивный вечер запомнится зрителям еще и потому, что организаторы решили отметить день рождения клубного талисмана – лисенка Майка. Поздравить Майка пришли многие известные городские «маскоты».

По итогу встречи УГМК сохраняет за собой безоговорочное лидерство в чемпионате. Однако уже в среду «лисицам» предстоит новое испытание. В рамках группового этапа Евролиги «уралочки» примут французский «Монпелье».

[photos]

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+