April 14, 2017, 02:35 AM

Баскетболистки УГМК начинают борьбу за победу в «Финале четырех»

Сегодня в екатеринбургском ДИВСе состоятся матчи баскетбольного «Финала четырех» женской Евролиги. В 18:30 на паркете сойдутся УГМК и турецкий «Фенербахче», а спустя два часа курское «Динамо» будет противостоять чешской «Праге».

Победители этих матчей сойдутся в финальной игре, которая состоится в Екатеринбурге 16 апреля. В этот же день пройдет матч за третье место.

Среди всех соперниц екатеринбурженки являются самыми титулованными. УГМК выигрывал турнир трижды, последний раз - в прошлом году. Состав уральского клуба полностью укомплектован, травмированных игроков нет. За действующих чемпионок наверняка сыграет и тот факт, что в турецком стане буквально несколько дней назад сменился главный тренер.

Тем не менее директор УГМК Максим Рябков в интервью «Р-Спорт» заявил, что команда подходит к матчу «без шапкозакидательских настроений». «УГМК в «Финале четырех» будет, как всегда, бороться только за победу. У команды хороший и позитивный настрой, но в то же время серьезный и собранный, без шапкозакидательских настроений», - отметил Рябков

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+