September 1, 2017, 09:44 AM

«Бей-беги»: ХК «Амур» перестроил площадку под канадский стандарт

Хоккейный клуб «Амур» провел реконструкцию корта на своей ледовой арене в Хабаровске. Теперь площадка «тигров» соответствует канадским стандартам - 60 на 26 м. «Добро пожаловать на «Территорию Тигров»!» - радуются в пресс-службе клуба.

По сравнению с привычными россиянам кортами новое поле «Амура» сокращено на 4 м в ширину. Такие габариты имеют как свои плюсы, так и минусы.

С одной стороны, хоккей на таких площадках становится более зрелищным: увеличивается количество бросков, а также скорости хоккеистов. С другой стороны, у хоккеистов остается меньше времени на принятие игровых решений, что, по мнению некоторых болельщиков, превращает хоккей в «бездумное молотилово».

Для екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» выезды в Хабаровск не должны вызывать серьезных сложностей. Многие из игроков команды имеют обширный опыт игры на любых кортах, поэтому на адаптацию к новым условиям будет достаточно одной тренировки.

Отметим, что такая же площадка в Восточной конференции КХЛ есть только у одного клуба – владивостокского «Адмирала».

Фото: Pixabay

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+