August 20, 2018, 03:21 PM

Биатлонистка из Югры сбежала в сборную Молдавии

Бывшая участница сборной ХМАО-Югры по биатлону Екатерина Шумилова оказалась членом команды Молдавии, сообщает издание «Чемпионат».

В составе иностранной сборной Екатерина Шумилова выступила на чемпионате Польши по летнему биатлону.

Для Союза биатлонистов России (СБР) и сборной ХМАО-Югры появление Шумиловой в молдавской сборной стало полной неожиданностью.

«Я не знаю, куда именно перешла Шумилова. Но в мае она написала заявление и уволилась. Без объяснения причин. Даже ее личный тренер ничего не смог пояснить. Собралась и уехала. У нас она больше не числится», - сказал главный тренер сборной ХМАО-Югры по биатлону Евгений Редькин.

В СБР также отметили, что Шумилова не извещала их о выступлении на чемпионате Польше. Официальные представители биатлонистки отказались комментировать информацию о выступлениях российской спортсменки за рубежом.

Российская биатлонистка Екатерина Шумилова является уроженкой Соликамска Пермского края. В 2015 году она завоевала титул чемпионки Европы в гонке преследования.

Фото: biathlonrus.com

Сергей Чепиков призвал остановить бегство российских биатлонистов с родины

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+