March 24, 2016, 10:37 AM

«Будущее зависит от тебя»: маленькие свердловчане приняли участие в футбольных соревнованиях

Победители состязаний поедут в гости к «Арсеналу».

Более 100 юных футболистов из Свердловской области стали участниками соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Победителями в младшей и старшей возрастных группах стали команды детского дома СОМЭПК – свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании «МегаФон».

География проекта охватила Екатеринбург, Верхний Тагил, Каменск-Уральский, Малый Исток, Нижние Серги и впервые – Первоуральск и Нижний Тагил. Ребята сыграли 18 матчей и забили более 50 голов.

«Наш детский дом ежегодно принимает участие в соревнованиях «Будущее зависит от тебя». Но только в этом году нам удалось занять первое место. Благодарим компанию «МегаФон» за внимание к детскому спорту, за предоставленную возможность проявить спортивную подготовку наших команд», – рассказал тренер команд детского дома СОМЭПК Екатеринбурга Михаил Логинов.

Следующим этапом будет встреча определившихся фаворитов с командами из других уральских регионов, которая пройдет 12-14 апреля в Екатеринбурге. Победители среди всех команд Урала отправятся в Сочи на общероссийские соревнования, чтобы побороться за главный приз – поездку в Лондон в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

«Соревнования «Будущее зависит от тебя» стали любимым и важным событием для многих ребят из детских домов. Целеустремленность, искренность и задор, с которым сражаются за победу наши юные футболисты, во многом определяет актуальность и успех данного проекта. Мы рады, что все больше ребят из детских домов узнают о нашем чемпионате и к нам присоединяются новые команды», – рассказывает директор по связям с общественностью Уральского филиала компании «МегаФон» Людмила Столярова.

На Урале всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации РФС, министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол – детям» и благотворительного фонда Антона Шипулина. Европейско-Азиатские Новости.

медали

победители

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+