July 2, 2018, 08:00 PM

ЧМ-2018: сборная Бельгии отыгралась с 0:2 и вырвала победу у японцев

В Ростове-на-Дону завершился матч 1/8 Чемпионата мира по футболу-2018. В противостоянии сборных Японии и Бельгии сильнее оказалась европейская команда. Подопечные Роберто Мартинеса победили со счетом 3:2.

Счет был открыт во втором тайме. На 48-й минуте в результате контратаки отличился японский нападающий Харагути. Спустя четыре минуты преимущество японцев изящным дальним ударом удвоил Инуи.

Первый мяч бельгийцы отквитали на 70-й минуте – отличился Вертонген. Защитник издали пробил головой, мяч «парашютом» перелетел через голкипера. На 75-й минуте равенство восстановил Лукаку, также ударом головой.

Исход матча решился на четвертой добавленной минуте. Хонда подал угловой прямо в руки Тибо Куртуа, голкипер спешно ввел мяч в игру, и бельгийцы убежали в контратаку, по итогам которой отличился Шадли.

Таким образом, сборная Бельгии проходит в четвертьфинал турнира, где сыграет против команды Бразилии.