June 25, 2018, 03:53 PM

ЧМ-2018: сборная России уступила Уругваю, оставшись в первом тайме вдесятером

В Самаре завершился очередной матч группового этапа Чемпионата мира по футболу - 2018. В матче с Уругваем сборная команда России уступила со счетом 3:0.

Первый гол «небесно-голубые» забили на 10-й минуте. Самедов сильно отдал назад по флангу в направлении Смольникова, защитник мяч не обработал, и уругвайцы убежали в опасную контратаку, которую пришлось прерывать фолом возле собственной штрафной.

К мячу подошел Суарес и техничным дальним ударом положил мяч в ближний от Акинфеева угол. Голкипер не видел момента удара.

На 23-й минуте после рикошета от Черышева в ворота сборной России влетел второй мяч. На счет полузащитника записали автогол.

Разгромным счет стал на 90-й минуте. После углового Годин перепрыгнул Дзюбу и головой пробил в Акинфеева. Мяч отскочил от голкипера на Кавани. Нападающий одним касанием свое дело сделал.

Отметим, что начиная с 36-й минуты сборная России играла в усеченном составе. За фол в защите вторую желтую карточку получил Игорь Смольников.

Таким образом, россияне выходят из группы А со второго места. Соперником нашей команды станет победитель группы В. С высокой долей вероятностью им окажется сборная Испании.