October 20, 2018, 02:37 PM

Чемпионы Мира и Европы выбрали самую спортивную семью УГМК

В медной столице Урала прошёл финал ежегодного спортивно-развлекательного шоу «Семь-Я». Традиционный праздник, посвященный Дню рождения Уральской горно-металлургической компании и Благотворительного фонда «Дети России», состоялся 20 октября во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме.

«В этом зале 90 процентов работников УГМК. Здесь царит дух единства и поддержки. Так и должно быть в большой и дружной семье. Все, кто принимает участие в сегодняшних соревнованиях - это уже победители, проделавшие гигантскую работу. От всей души поздравляю всех гостей и участников соревнований с праздником», - обратился к участникам соревнований директор по общим вопросам УГМК Владимир Белоглазов.

Главными героями мероприятия стали шесть семей-победителей отборочных туров, которые с начала сентября проходили в городах присутствия УГМК.

В этом году за главный приз – зарубежную поездку для всей семьи – боролись команды из Режа (АО «Сафьяновская медь»), Сухого Лога (АО «Сухоложское литье»), Кировграда (Филиал «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь»), Рубцовска (АО «Сибирь-полиметаллы»), Сибая (Сибайский филиал АО «Учалинский ГОК») и Ревды (ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод»). В составе каждой команды на старт вышли четыре участника: мама, папа и двое детей.

«В УГМК существует добрая традиция — в свой день рождения в честной спортивной борьбе выбирать сильнейшие семьи. Этот день впишет новые страницы в славную историю большой семьи УГМК. 2018 год для компании сложился хорошо: растут финансовые показатели, модернизируется производство, активно реализуются социальные проекты, возводятся спортивные сооружения. Значит, новые победы не заставят себя ждать», - отметил Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области.

Спортивно-развлекательное шоу «Семь-Я» проводится с 2000 года. Участвовать в соревнованиях могут команды, где хотя бы один из членов семьи работает на предприятии холдинга.

В жюри из года в год приглашаются титулованные спортсмены и знаменитости. В этом году судьями турнира стали шестикратный чемпион мира и 14-кратный чемпион Европы, пловец Юрий Прилуков; многократный чемпион России, Европы и мира, член клуба самбо УГМК Альсим Черноскулов; победитель ралли Дакар-2017 Сергей Карякин; бронзовый призер Олимпиады в Турине, лыжник Иван Алыпов и шоумен, актер проекта «Уральские пельмени» Андрей Рожков.

Настоящим сюрпризом для участников и зрителей турнира стало выступление народного артиста Российской Федерации, певца, пианиста и композитора Дмитрия Маликова.

Победителями праздничных соревнований стала семья Шаманаевых из Режа. Вторую ступень пьедестала заняла семья Серковых из Рубцовска. На третьем месте — семья Горьковых из Сибая.

Все участники соревнований получили ценные призы и подарки.

Фото: пресс-служба УГМК

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+