January 16, 2018, 05:09 PM

«Чудеса недонастроя»: «Автомобилист» уступил «Сибири»

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» уступил в первом матче январской домашней серии. На своем льду подопечные Владимира Крикунова не сумели сдержать гостей из Новосибирска. Встреча завершилась при счете 4:1 в пользу «Сибири».

Им нужнее. Для рьяного фаната такой аргумент покажется диким, но на сегодняшнем льду безумная мотивация сибиряков сделала половину дела. «Автомобилист», фактически обеспечивший себе место в плей-офф (осталось буквально одно очко), сегодня смотрелся весьма расслабленно. «Сибирь» же бьется с «Амуром» за последнюю проходную строчку и явно настроена забирать очки хоть у самого черта.

Тем больше «снеговиков» разозлила шайба Торченюка, пропущенная на второй минуте. Нападающий с издевательской легкостью подправил снаряд, пущенный Михалом Чайковски от синей линии. Столь быстрый гол хозяеваем на пользу не пошел.

«Автомобилист», окрыленный успехом, решил немедленно начать валять дурака, за что и поплатился уже спустя 30 секунд. Зырянов ворвался в зону и с неудобной поразил сетку ворот Коваржа. А к 7-й минуте «Сибирь» уже вышла вперед: Верещагин в касание бросил из зоны вбрасывания и попал точно в дальную девятку.

Предел терпению «шоферов» наконец был положен. «Автомобилист», что называется, «на классе» вернул себе инициативу и до третьего периода лениво атаковал гостевые ворота, веря в то, что рано или поздно эти сонные посягательства должны завершиться успехом.

Судьба рассудила иначе. За минуту до завершения второго периода Трямкин с пятачка неудачно выкатил шайбу прямо под бросок Санникову. Нападающий умело распорядился «подарком» и зажег на табло 3:1.

Хозяева «поплыли». «Сибирь» вцепилась в победу и весь третий период на каком-то неистовом кураже отводила от своих ворот любые угрозы. Даже Голышев, выкатившийся один в ноль, не смог сократить отставание. В конце концов, гости забросили шайбу в оставленные Коваржем ворота и заслуженно записали себе в актив невероятно ценные для них три очка.

Большая радость для «Сибири» и никакой трагедии для «Автомобилиста». Перед болельщиками «шоферы» смогут реабилитироваться уже в пятницу. В гости приедет «Барыс», в чье попадание в зону плей-офф уже мало кто верит.