March 10, 2018, 12:29 PM

Дмитрий Медведев поздравил свердловских паралимпийцев с медалями

Глава российского правительства Дмитрий Медведев поздравил российских биатлонисток Екатерину Румянцеву, Михалину Лысову и Анну Миленину с медалями на Паралимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

«От всей души поздравляю вас с первым в вашей спортивной карьере паралимпийским золотом. Это и первая медаль нашей сборной на этих Играх, и отличный подарок для всех российских болельщиков. Вы проявили волю к победе, высокое мастерство и по праву заслужили медаль высшей пробы», — поздравил премьер-министр Екатерину Румянцеву.

Премьер отдельно отметил также упорный труд, талант и «настоящий спортивный характер» Михалины Лысовой и мастерство Анны Милениной.

Напомним, тагильчанка Михалина Лысова стала в Корее пятикратной паралимпийской чемпионкой. Пятикратная паралимпийская чемпионка, лыжница и биатлонистка Анна Миленина из Краснотурьинска стала в Пхенчхане второй в гонке на 6 км.

Фото - Паралимпийский комитет РФ

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+