July 28, 2017, 05:49 AM

Дмитрий Сычев планирует возвращение в «Локомотив»

Известный футболист Дмитрий Сычев работает над возвращением в большой футбол. Конечной целью своей работы 33-летний нападающий видит выступления за московский «Локомотив».

После долгого перерыва в футбольной карьере спортсмен нашел в себе силы вернуться на поле. Сейчас Сычев выступает за фарм-клуб «железнодорожников» «Казанку».

«Мой переход в «Казанку» - это не благотворительность, здесь только футбол. Мне всего 33 года, остались и амбиции, и силы. Верю, что смогу вернуться в «Локо». Если все пойдет, как должно, никаких препятствий не будет», - цитирует форварда «Чемпионат».

Сычев является одним из самых известных и титулованных российских футболистов. В 2004 и 2005 годах форвард признавался самым популярным футболистом России. Также в 2004 спортивные СМИ называли Сычева лучшим футболистом России.

На счету форварда выступление на Чемпионате мира - 2004, бронзовые медали чемпионата Европы - 2008, награды за победу в чемпионате и Кубке России, бронзовая медаль чемпионата Франции.

Популярность звездного нападающего пошла на спад в 2008 году, игрок перестал демонстрировать высокие результаты. В 2013 Сычев прекратил выступления в РФПЛ, а в 2015 вообще ушел из большого футбола.

«Я выпал из прессы, но только мои близкие видели, как я пахал эти два года. Уход из «Локомотива» и футбола очень сильно ударил по психологии, по моральным вещам. Я хочу вернуться, делаю все для этого. Нужно доказать себе, всем…» - заявил футболист.

О возвращении Сычева в Москву первым заговорил главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин.

«Мы надеемся, что Дмитрий начнет с «Казанки» и присоединится к нам в течение нескольких лет», - заявил Семин «Чемпионату» еще в начале июля. Отметим, что Сычев стал легендой «Локомотива» именно под руководством Юрия Семина.

Фото: fclm.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+