June 19, 2018, 02:06 AM

Драма сборной Англии, пенальти от шведов: итоги пятого дня ЧМ-2018

В пятый день Чемпионата мира по футболу — 2018 в России прошли три игры группового этапа.

Самый драматичный футбол показали сборные Англии и Туниса. Игроки команд обменялись голами в первом тайме. До конца второго периода игры ни одна из сборных не могла взять ворота соперника. Решающий мяч в добавленное время забил игрок сборной Англии Гари Кейн, отправивший головой мяч с дальней штанги.

Впрочем, эта победа не помогла англичанам занять первое место в своей группе G. Здесь лидерами оказалась команда Бельгии, которая обыграла сборную Панамы со счетом 3:0 и набрала три очка.

В рамках группы F сыграли футболисты Швеции и Южной Кореи. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу шведов, благодаря реализованному на 65-й минуте пенальти. Точностью во встрече отличился защитник Андреас Гранквист, чей гол позволил Швеции занять лидирующее место в группе вместе со сборной Мексики. Она накануне сенсационно обыграла Германию.

Во вторник, 19 июня, в рамках группового этапа ЧМ-2018 встретятся сборные России и Египта (группа A), Колумбии и Японии (группа Н) и Польши и Сенегала (группа Н).