December 12, 2016, 10:47 AM

Екатеринбург готовится к встрече Поветкина и Стиверна

Это будет грандиозное событие, уверены организаторы.

В грядущую субботу, 17 декабря, в Екатеринбурге состоится грандиозный вечер бокса. Его главным событием станет 12-раундовый поединок за звание временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBС между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Берменом Стиверном, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Будет ощущение, что это футбольный стадион и там проходит бой. Трибуны рассчитаны на 15 тысяч зрителей. Такого в Екатеринбурге еще не было», - комментирует исполнительный директор компании-организатора «РМК боксинг промоушен" Алексей Титов.

На вечере бокса будет работать знаменитый на весь мир ринг-анонсер Майкл Баффер. «Let’s get ready to rumble!», что в переводе означает «Давайте приготовимся к битве!» – знаменитая фраза Баффера, которую он произносит перед каждым боем и которая принесла ему мировую известность.

Помимо главного боя вечера Поветкин – Стиверн, в рамках турнира состоятся еще 9 поединков с участием ведущих российских боксеров из Екатеринбурга, Сочи, Костромы, Перми, Московской и Мурманской областей.

Соревнования пройдут на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», стоимость билетов от 500 рублей до 20 тысяч. Добраться до места можно будет на бесплатных автобусах «Нефаз». Они будут курсировать от торгового центра «Дирижабль» до выставочного центра (с 16:00 до 19:00) и обратно по завершении турнира (с 23:00 до 01:00). Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+