June 3, 2017, 09:32 AM

Екатеринбургские журналисты назвали лучших игроков ФК «Урал» сезона 2016-2017. Мнение ЕАН

ФК «Урал» провел голосование среди журналистов столицы Урала о лучших игроках команды в Премьер-Лиге в прошедшем сезоне. Лучшим представители масс-медиа назвали форварда Владимира Ильина, вторую и третью строчку заняли румынский полузащитник Эрик Бикфалви и защитник Денис Кулаков.

Всего пресс-служба «шмелей» опросила 32 спортивных обозревателя Екатеринбурга и Свердловской области, в том числе и корреспондента ЕАН Павла Пивоварова.

Журналисты ЕАН решили не только назвать имена лучших по версии издания, но и высказать мнения. Своими соображениями поделились участник опроса оранжево-черных Павел Пивоваров и корреспондент ЕАН Григорий Лейба.

«Я считаю, что лучшими в стане оранжево-черных на сегодняшний день являются форвард Владимир Ильин, полузащитник Николай Димитров и капитан уральцев Артем Фидлер. Объясню свой выбор. Молодой Ильин, пришедший зимой из «Кубани» забил за наименьшее количество матчей наибольшее количество голов, нежели другие нападающие «шмелей». Игрок очень много работает без мяча, активно двигается по полю, по сравнению с тем же звездным Павлюченко (недавно ушедшим из команды), который откровенно провалил сезон. Меж тем отмечу, что Владимир зачастую зависим от команды и не силен в индивидуальных действиях. Подводила футболиста по ходу сезона и психология. В финале Кубка России Ильин разнервничался, и это не позволило ему забить голы в той игре», - полагает Пивоваров.

По мнению Павла, также много для попытки прорубить окно в Европу сделали многолетний игрок команды Артем Фидлер и болгарин Николай Димитров, пришедший в стан «шмелей» с возвращением Александра Тарханова. Очень полезными игроки были и в матчах регулярного чемпионата.

«Болгарин Димитров стал настоящей рабочей лошадкой клуба из Екатеринбурга. Он выполняет огромный объем работы. У Димитрова при этом сильно развит футбольный интеллект. Николай зачастую придумывал нестандартные комбинации ( в частности, и с защитниками) и много работал в обороне.
Фидлера же грех не включить в рейтинг. Кто бы что не говорил о возрасте и прочем Артем остается настоящим плеймейкером команды наряду с пришедшим Бикфалви. Самый главный плюс капитана «Урала» его стабильность, что для российского футбола редкость», - подытожил Павел Пивовалов.

Иное мнение у корреспондента ЕАН Григория Лейба. Он считает, что тройка лучших должна выглядеть несколько иначе: Чисамба Лунгу, Денис Кулаков, Владимир Ильин

«Ильин - открытие сезона не только для «Урала», но и для всего российского чемпионата. Тарханов взялся за огранку очередного алмаза. Надеюсь, темпов не сбавит. Лунгу запомнился нестандартными атакующими действиями и по-хорошему спортивной наглостью. Замбиец - джокер екатеринбуржской команды. Один из тех редких игроков, кто способен создать гол из ничего. Кулаков заслужил место в тройке своей феноменальной самоотдачей. В каждом матче ему удавалось создать крепкий плацдарм на правом фланге, откуда в любой момент, благодаря взаимодействию с Димитровым, на ворота соперника могла пойти опасная атака», - считает Лейба.

Напомним, что болельщики имеют иную точку зрения и назвали лучшим не Владимира Ильина, а Дениса Кулакова.

Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+