December 12, 2014, 06:17 AM

Екатеринбургский «Автомобилист» проиграл СКА со счетом 1:5

Победы «армейцев» становятся традиционными.

Екатеринбургский «Автомобилист» на домашней арене уступил питерскому СКА со счетом 1:5. Игра состоялась накануне, 11 декабря, передает корреспондент агентства ЕАН.

Удача улыбнулась «армейцам» уже в первые секунды матча. Игрок «Автомобилиста» Алексей Симаков допустил задержку соперника клюшкой, в результате гости получили право на штрафной буллит, который и реализовали на 55 секунде. На 11-й минуте игры, с разницей в 30 секунд, хоккеисты СКА забросили в ворота Якуба Коваржа еще две шайбы. А в конце второго периода оформили свой четвертый гол.

В начале третьей двадцатиминутки «шоферам» удалось, наконец, поразить ворота соперника – отличился Илья Аркалов. Но уже через 2,5 минуты гости забили в ворота «Автомобилиста» свою пятую шайбу.

Отметим, что практически все матчи «Автомобилиста» со СКА заканчиваются поражением екатеринбуржцев. Однако в целом в этом сезоне свердловская команда показывает неплохой общий результат, занимая 7 строчку в турнирной таблицы конференции «Восток» регулярного чемпионата КХЛ. По итогам 37 игр «шоферы» заработали 47 очков. Европейско-Азиатские Новости.