March 14, 2018, 03:38 PM

Екатеринбурженка Тамара Воронина взяла бронзу в суперспринте на этапе Кубка IBU

Биатлонистка из Екатеринбурга Тамара Воронина стала обладателем бронзовой медали по итогам забега в суперспринте на этапе Кубка IBU в Ханты-Мансийске, сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

Дистанцию в 4 км Воронина преодолела без промахов, задействовав один дополнительный патрон. Победу в гонке одержала биатлонистка из Германии Каролин Хорхлер. Она прошла трассу за 12 минут и 19,1 секунды. Серебро завоевала ее сестра Надин Хорхлер (+10,7). Тамара Воронина отстала от лидера гонки на 16,8 секунды.

Для екатеринбурженки эта первая награда, выигранная на международных соревнованиях профессионального уровня.