August 18, 2017, 03:07 PM

Экс-игрок ФК «Урал» Лунгу хочет сменить Тарханова

Полузащитник сборной Замбии, футболист Чисамба Лунгу, на днях покинувший ФК «Урал», мечтает возглавить в будущем клуб из Екатеринбурга. Об этом африканец написал в прощальном письме болельщикам команды сразу после перехода в турецкий «Аланьяспор».  
«И если богу будет угодно, я вернусь и стану тренером «Урала»», - заявил футболист. 
При этом игрок атаки назвал президента ФК «Урал» Григория Иванова «великим отцом», сказав, что хочет посвятить ему книгу.
Помимо этих дифирамбов замбиец заявил, что жена руководителя клуба была для него как родная мама. 
«Он поверил в меня, когда никто не верил, и дал шанс доказать и показать миру талант, данный мне свыше. Благодаря ему я сейчас в «Аланьяспор»! Пусть Всевышний наградит вас за ваше милосердие. Я молюсь за вас и вашу семью. Я назвал вторую дочь именем вашей супруги (и моей матери - Ирины), за ее любовь и заботу, с которой она относилась ко мне и моей семье в годы, когда я был в «Урале». Ещё раз спасибо за то, что однажды вы для меня сделали!» - написал Лунгу.
Отметим, что на протяжении всего своего выступления за ФК «Урал» Лунгу имел великолепные отношения с президентом клуба Ивановым. Так, когда африканец в прошлом сезоне поразил в домашней встрече ворота «Ростова», то он на эмоциях снял футболку. А под ней оказалась майка с изображением Иванова и благодарственной надписью. 
Напомним, что официально о переходе Лунгу в турецкий чемпионат было объявлено вчера. По данным ряда аналитиков, сумма сделки составила 1 млн евро.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+