December 21, 2018, 02:40 AM

Елена Беглова о беспроигрышной серии БК УГМК: «Результат – это в первую очередь дисциплина»

Разыгрывающая баскетбольного клуба УГМК Елена Беглова подвела краткий итог первого круга группового этапа женской Евролиги, где «лисицы» выиграли семь игр из семи возможных.

Секрет успеха, по словам россиянки, заключается в трех компонентах: слаженности, ответственности и хорошей тактической подготовке.

«В первую очередь – это дисциплина, которую главный тренер поддерживает в команде даже на тренировках. Мы знаем, для чего мы выходим на площадку. Нет такого отношения, что «мы сейчас выйдем и всех выиграем». Далее это – ответственность друг перед другом, потому что мы знаем, что мы лучшие игроки Европы и должны этому соответствовать», - отметила Беглова.

Спортсменка добавила, что, несмотря на то, что УГМК не уступил ни в одном матче этого сезона, «лисицам» удались не все прошедшие игры.

Также Беглова поделилась мнением об игре воспитанницы клуба Елизаветы Комаровой. Недавно Комарова дебютировала в составе УГМК после восстановления от травмы.

«Лиза прибавила после игры три на три как в нападении, так и в защите. Она раскрывается понемногу. Я рада, что она начинает верить в себя. Уверена, что она поможет нам в финале. Будущее и за ней тоже. Если она будет продолжать в том же духе, у нее все должно получиться», - уверена Беглова.

Завтра УГМК проведет первый матч в рамках Финала четырех Кубка России. Соперник в полуфинале – подмосковный «Спарта энд К». Игры пройдут в Курске.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+