March 24, 2015, 11:26 AM

Евгений Куйвашев: «Автомобилист» выступал, выступает и будет выступать на высшем уровне

Губернатор успокоил болельщиков.

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев успокоил болельщиков «Автомобилиста», передает корреспондент агентства ЕАН. Хоккейная команда выступала, выступает и будет выступать на высшем уровне, защищая честь нашей области, заявил губернатор.

Ранее неоднократно говорилось, что клуб может пропустить новый сезон чемпионата КХЛ из-за проблем с финансированием. Обеспокоенные болельщики писали обращения в адрес главы региона с просьбой спасти любимую команду.

Сегодня в департаменте информполитики региона нам сообщили, что план работы клуба Евгений Куйвашев сегодня обсудил с руководством и спонсорами команды. Участие в обсуждении также принял председатель правительства региона Денис Паслер, руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин, главы профильных министерств области, предприниматели.

«Я благодарю спонсоров за оказанную помощь в прошлом году, за то внимание, которое было уделено нашей любимой команде «Автомобилист», – сказал губернатор, открывая совещание.

Что касается работы в следующем году, Куйвашев сказал: «Я хочу, чтобы было четкое понимание того, что мы с вами вместе принимаем решения. Мне бы хотелось, чтобы команда была по праву всенародной, чтобы она существовала не только за счет средств областного бюджета, но и за счет средств спонсоров, за счет эффективной финансово-хозяйственной деятельности клуба».

Таким образом, у болельщиков появилась надежда вновь увидеть команду на льду в следующем сезоне регулярного чемпионата. Однако пока непонятно, удастся ли сохранить основной костяк хоккеистов, так как случаи переманивания игроков на более высокую зарплату в этой сфере далеко не редкость. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+