July 19, 2017, 09:21 AM

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын дадут старт строительству ледового дворца в Ревде

Завтра, 20 июля, в Ревде состоится торжественная закладка памятной капсулы, дающей старт строительству дворца ледовых видов спорта «Металлург». В церемонии примут участие глава региона Евгений Куйвашев, генеральный директор «УГМК-Холдинга» Андрей Козицын, директор СУМЗа Багир Абдулазизов и глава Ревды Ирина Тейшева, сообщает департамент информполитики губернатора.

Строительство дворца ледовых видов - один из примеров государственно-частного партнерства. Реализация проекта ведется в рамках соглашения, которое Евгений Куйвашев и Андрей Козицын подписали в сентябре 2016 года. По установленным договоренностям в течение пяти лет в городах области планируется построить не менее 20 крытых ледовых арен.

Дворец спорта «Металлург» станет одним из первых крупных объектов, возведенных в рамках соглашения. Завершить работы планируется уже в 2018 году. На первом этаже здания предполагается разместить ледовую арену, где одновременно смогут заниматься 50 человек, медкабинет, тренерские, сушильные, раздевалки. На втором этаже появятся зал общей физической подготовки с силовыми тренажерами и зал для занятий оздоровительной гимнастикой и хореографией, административные помещения, учебно-методические классы. Спортивный объект будет оснащен самым современным оборудованием, в том числе холодильной установкой российского производства.

Отметим также, что в рамках развития хоккея за последние пять лет с привлечением областных средств было возведено более 10 объектов – ледовые арены появились в Екатеринбурге, Асбесте, Верхней Пышме, Нижнем Тагиле, Серове и других городах Среднего Урала.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+