September 18, 2017, 05:58 AM

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын поздравили победителей Кубка УГМК

Глава региона Евгений Куйвашев вместе с генеральным директором «УГМК-Холдинга» Андреем Козицыным 17 сентября посетил финальные игры международного турнира Кубок УГМК во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге.

Кубок УГМК проходит уже в седьмой раз и традиционно становится первым в новом баскетбольном сезоне для лучших команд мира. В этом году в нем приняли участие три команды Евролиги и одна команда, выступающая в Кубке Европы: «Юдоминэйт» (Швеция), «Шопрон» (Венгрия), «Надежда» (Оренбург) и действующий чемпион и обладатель Кубка России екатеринбургский УГМК.

Как сообщает департамент информполитики губернатора региона, популяризации баскетбола на Среднем Урале сегодня помогают социально ответственные предприятия, такие как «УГМК-Холдинг». Евгений Куйвашев поблагодарил Андрея Козицына за многолетний вклад в развитие уральской баскетбольной школы, строительство спортивных сооружений на территории Свердловской области.

Как уже сообщалось, победителем Кубка УГМК стал венгерский «Шопрон». В финале в упорной борьбе действующий чемпион России екатеринбургский УГМК уступил команде со счетом 60:68. Третье место заняла команда «Надежда», четвертое – «Юдоминэйт». Евгений Куйвашев и Андрей Козицын вручили кубок и награды команде-победительнице.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+