December 1, 2017, 07:26 AM

ФК «Урал» презентует Екатеринбург как участника «Экспо» прямо во время матча

Футболисты екатеринбургского ФК «Урал» включатся в продвижение заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки «Экспо» в 2025 году. «Шмели» сделают это прямо на поле, выйдя в матче против «Зенита» в экипировке с логотипом Екатеринбурга. Об этом сообщил областной департамент информационной политики.

Как стало известно, футболисты выйдут в форме с символикой города-кандидата на право проведения выставки еще в 12 матчах Премьер-лиги. Руководство оранжево-черных надеется, что столица Урала победит в гонке за проведение «Экспо».

«Всемирная выставка — это большое событие и существенный толчок не только в развитии Екатеринбурга и уральского региона, но и всей страны. Скоро город принимает Чемпионат мира по футболу, после которого он продолжит развиваться стремительными темпами: появятся новые объекты инфраструктуры, которыми в дальнейшем будут пользоваться все горожане и гости города. Уверен, что и после проведения Всемирной выставки часть павильонов и сооружений Экспо-сити будут задействованы под спортивные объекты», — отмечает президент ФК «Урал» Григорий Иванов. По его словам, проведение «Экспо» в 2025 году в Екатеринбурге станет хорошим подспорьем для экономики всех регионов Урала.

«Поэтому наш футбольный клуб готов участвовать всеми возможными способами в продвижении родного города и его заявки», — подытожил управленец.

Напомним, конкурентами Екатеринбурга в борьбе за «Экспо» являются Париж, Баку и Осака.

Фото: ФК Урал

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+