August 14, 2016, 02:03 PM

ФК «Урал» сразился с московским ЦСКА

Армейцы выиграли со счетом 1:0.

Накануне, 13 августа, на «СКБ-банк арене» сошлись в поединке «Урал» и московский ЦСКА. Единственный гол в матче был забит на исходе дополнительного времени второго тайма, передает корреспондент агентства ЕАН.

За действиями игроков «Урала» была видна усердная работа, проведенная в межсезонный период.

В целом субботняя игра была довольно сдержанной: по-настоящему голевых моментов было немного. Игроки обеих команд еще не успели набрать оптимальную форму, к тому же свое дело делала тридцатиградусная жара, не позволявшая продолжительно играть на высоких скоростях.

Подопечные Вадима Скрипченко на протяжении всей игры очень грамотно лишали пространства атакующих игроков соперника, надежно действовали на втором этаже и перекрывали все свободные зоны, рассчитывая забить гол в острой контратаке. Армейцы пытались наладить игру первым номером.

Защитники шмелей показали достойную игру против всей атакующей мощи чемпионов России.

В первом тайме небольшой инициативой владел ЦСКА, однако во второй половине встречи, примерно до восьмидесятой минуты, атаковали в основном уральцы. Из опасных моментов у ворот армейцев можно вспомнить удар Романа Павлюченко после хорошей подачи из глубины поля и опасный удар Лунгу, в обеих ситуациях москвичей выручил Акинфеев.

Только за первый тайм Роман Павлюченко нанес по воротам Акинфеева 3 опасных удара.

В концовке матча гости организовали массовый навал на ворота Заболотного, результатом которого и стал удачно разыгранный армейцами угловой. После верховой борьбы в центре вратарской мяч отскочил к полузащитнику гостей Роману Еременко. Тот, недолго думая, прострелил в центр штрафной, где первым на мяче оказался Георгий Миланов. Успев быстро развернуться, Миланов нанес удар из-под опекавшего его Новикова. Без шансов для Заболотного, и счет 1:0, который через полминуты превратился в итоговый.

Болельщики армейцев уже вторую игру подряд наблюдают голы своей команды на последних минутах матча.

После трех сыгранных в чемпионате игр «Урал» имеет в активе 4 очка и 2 забитых мяча. Следующая игра состоится на выезде, в гости шмелей ждет принципиальный соперник – пермский «Амкар». Европейско-Азиатские Новости.