March 26, 2018, 02:45 AM

Фуркад - о Шипулине: «не могу дать руку на отсечение, что он не употреблял допинг»

Французский биатлонист Мартен Фуркад в интервью программе «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на канале «Матч -ТВ» прокомментировал свои отношения с российским биатлонистом Антоном Шипулиным, ответив на вопрос о том, общались ли они после Олимпиады в Пхенчхане.

«Нет. Мало приятного в этой ситуации, ведь он один из главных моих соперников. Думаю, он чувствует, что мы его предали, когда не встали на защиту его и России. Но что касается Сочи, то мы не знаем, как там обстояли дела. Я не жил с Антоном в одном номере и не могу сейчас дать руку на отсечение, что он не употреблял допинг. Конечно, ему сейчас больно, но надеюсь, скоро все наладится», - заявил Фуркад.

Напомним, после всех известных скандалов в российском спорте Антон Шипулин среди прочих российских атлетов был не допущен к участию в олимпийским играм в Южной Корее.

В этом сезоне Шипулин на этапах Кубка мира одержал лишь одну победу -в спринте в финском Контиолахти. Также в его активе три третьих места.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+