October 19, 2014, 01:00 PM

Футболисты «Урала» одержали победу над московским «Спартаком»

«Урал» победил «Спартак».

В матче 10-го тура СОГАЗ-Чемпионата России футболисты «Урала» на Центральном стадионе одержали победу над московским «Спартаком» со счетом 2:0, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе клуба.

На 28 минуте Смолов, Ерохин и Ставпец вскрыли оборону соперника через пас. Однако голкипер гостей успел перехватить мяч, и до удара дело не дошло. Впрочем, вскоре «шмели» сумели открыть счет. Эдгар Манучарян навесил со стандарта на дальнюю штангу ворот Артема Реброва. Александр Ерохин выпрыгнул в нужный момент и отправил мяч в сетку.

За пять минут до перерыва «Урал» провел еще одну опасную атаку. Федор Смолов откликнулся на навес партнера, после чего скинул головой мяч на Ярошенко. Константин с лета пробил из убойной позиции, но голкипер успел спасти ворота.

В дебюте второй половины игры «Урал» имел возможность удвоить преимущество. Федор Смолов отдал проникающую передачу на Ставпеца. Александр в касание нанес удар в ближний угол, но мяч ударился о штангу. Отправить второй мяч в сетку «Спартака» нашей команде удалось на 65-й минуте. Пабло Фонтанелло после розыгрыша углового в упорной борьбе сумел нанести удар по воротам. Мяч скользнул мимо перчаток Реброва и залетел в сетку. Европейско-Азиатские Новости.