August 6, 2018, 03:42 PM

Генсек Федерации бокса России Умар Кремлев поверил в Свердловскую область

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев осмотрели площадку, где пройдет бой 1/4 финала второго сезона боксерской суперсерии. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Один из ключевых поединков состоится 13 октября на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Осмотрев комплекс, и глава региона, и генсек Федерации бокса России остались довольны.

«Пробыв здесь неделю, я увидел, что Свердловская область – это действительно спортивный регион, один из главных регионов, где болеют за спорт, и речь идет не только о боксе. Когда мы принимали решение, где пройдет четвертьфинал суперсерии, выбор пал на Екатеринбург именно потому, что здесь были представлены лучшие условия», — сказал Умар Кремлев.

Евгений Куйвашев напомнил, что еще недавно Екатеринбург принимал матчи Чемпионата мира по футболу — 2018 и полностью справился с нагрузкой.

«В регионе построены самые современные спортивные объекты, создана достойная инфраструктура гостеприимства, решены задачи в сфере транспортного обеспечения. Все это должно быть загружено, работать на благо жителей. Уверен, мы проведем на самом высоком уровне все мероприятия, которые будут необходимы для четвертьфинала суперсерии. И, конечно же, самая главная цель — это привлечение молодого поколения: важно заинтересовать ребят занятиями спортом и продвигать здоровый образ жизни», — сказал свердловский губернатор.

Он добавил, что Свердловская область готовится выйти в тройку самых развитых российских регионов и подобные мероприятия прибавляют очки к имиджу Среднего Урала.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+