December 9, 2014, 10:45 AM

Главного тренера пермского «Амкара» отправили в отставку

Причина – плохие результаты команды.

Главный тренер пермского «Амкара» Славолюб Муслин отправлен в отставку. Причиной расторжения контракта стали неудовлетворительные результаты футбольной команды в первой части СОГАЗ-Чемпионата России-2014/15, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе клуба.

Команда завершила осеннюю часть соревнований на 14 месте, набрав всего 12 очков. Это стало худшим промежуточным результатом в 20-летней истории клуба.

Вопрос о кандидатуре другого наставника ФК «Амкар» будет рассмотрен до конца текущего года. Планируется, что новый главный тренер приступит к исполнению своих обязанностей сразу после выхода команды из отпуска – 9 января 2015 года.

Также добавим, что члены правления клуба на минувшем заседании обсудили ситуацию с финансированием. Несмотря на появившуюся в прессе информацию о существующих трудностях, в декабре игрокам была частично погашена зарплатная задолженность. Остальную часть футболистам выплатят до окончания текущего года.

Также в 2015 году из бюджета Пермского края «Амкару» будет выделено более 283 миллионов рублей. «Это позволит выполнить свои финансовые обязательства как перед командой, так и перед партнерами клуба и продолжить участие в СОГАЗ-Чемпионате России на достойном уровне», - заявляют в ФК. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+