June 4, 2015, 06:11 AM

ХК «Автомобилист» впервые поборется за Кубок Шпенглера

Соревнования пройдут с 26 по 31 декабря.

«Автомобилист» впервые за всю историю существования клуба поборется за Кубок Шпенглера, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

Старейший хоккейный турнир ежегодно проходит в Давосе в промежуток между Рождеством и Новым годом. В этом году соревнования пройдут с 26 по 31 декабря.

«Попасть на Кубок Шпенглера – это всегда очень престижно и для клуба, и для города, и для региона, который он представляет. Для многих игроков – такое событие может быть один раз в жизни. Кроме того, в случае победы команда получает солидный денежный приз и право участвовать в Кубке в следующем году», — рассказывает генеральный менеджер «Автомобилиста» Олег Гросс.

Каждый год участие во встрече принимает канадская команда и местный ХК «Давос». Остальные команды приезжают по приглашению организаторов.

За время проведения турнира в нем побеждали только три отечественных клуба: питерский СКА в 2010 году, московское «Динамо» одержало победу двумя годами ранее и магнитогорский «Металлург» в 2005. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+