December 2, 2015, 06:23 AM

ХК «Автомобилист» выиграл у «Слована» со счетом 4:3

Следующий матч хоккеисты проведут в пятницу.

Хоккейный клуб «Автомобилист» в ходе матча регулярного чемпионата КХЛ выиграл у «Слована» из Братиславы со счетом 4:3, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на сайт мэрии.

В первые три минуты игры уместились два гола – на шайбу Любомира Вишневски тут же ответил Анатолий Голышев. Затем гости реализовали большинство, но еще до перерыва Александр Торченюк счет сравнял. В начале второго периода «Слован» остался в меньшинстве, и Ээро Эло вывел екатеринбургскую команду вперед. После чего словаки заработали два удаления, и 41 секунду «Автомобилист» играл в формате 5 на 3, но забить не получилось.

Затем уже екатеринбургская команда дважды подряд играла в меньшинстве, выстояла, и уже в равных составах Александр Панков удвоил преимущество. После перерыва «Слован» сократил отставание и устроил навал на ворота «Автомобилиста», гости имели огромное количество шансов отыграться, но Якуб Коварж раз за разом спасал свои ворота и принес своей команде важные три очка.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в пятницу, 4 декабря, в Хабаровске против «Амура». Встреча начнется в 14:30 по екатеринбургскому времени. Европейско-Азиатские Новости.