March 20, 2017, 06:35 AM

ХК «Спутник»: Алексей Жарич бросать нас не собирается

Председатель попечительского совета нижнетагильского хоккейного клуба «Спутник» Алексей Жарич, покидающий пост заместителя гендиректора Уралвагонзавода, пока остается в клубе, сообщает ЕАН. Как рассказали в пресс-службе «Спутника», Жарич, несмотря на смену основного места работы, «хоккей бросать не собирается».

Напомним, по информации федеральных СМИ, Жарич займет пост в администрации президента. Скорее всего, бывший заместитель гендиректора Уралвагонзавода станет новым начальником департамента информационной политики управления общественных проектов администрации президента.

Главой попечительского совета «Спутника» Жарич является с 2013 года, с его приходом команда сумела добиться значительных для себя спортивных успехов. Так, в сезоне 2012/2013 клуб пробился в 1/4 финала лиги. В нынешнем сезоне «бобры» явно планируют укрепить успех, в борьбе за четвертьфинала Кубка Братины они пока обыгрывают «Ермак».

Болельщики клуба боятся, что в случае ухода главного покровителя команда потеряет свою конкурентоспособность.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+