October 12, 2018, 03:25 AM

Хабиб Нурмагомедов пригрозил американцам уйти из UFC, если обидят его друга

Выступающий в американской Ultimate Fighting Championship российский чемпион Хабиб Нурмагомедов заявил, что готов покинуть организацию, если та разорвет контракт с его другом. Тем более, по словам спортсмена, ему там все равно до сих пор не заплатили за бой.

«Я хотел бы обратиться к UFC: почему вы никого не уволили, когда их команда напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого-то там, почему никто ничего не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи? Почему вы должны наказывать именно мою команду, когда дрались обе команды, если вы скажете, что я это начал, то я не согласен, я закончил начатое им. В любом случае так накажите меня, при чем тут Зубайра Тухугов?»— написал Нурмагомедов в своем Instagram.

Хабиб летит в Екатеринбург вместе с Мейвейзером

После боя Хабиба Нурмагомедова с ирландцем Конором Макрегором в зале завязалась потасовка. По словам россиянина, представитель команды оппонента оскорбил его семью, поэтому он полез в зал выяснять отношения. Его секундант Зубайра Тухугов на ринге начал избивать поверженного противника.

Стоит отметить, что для американской культуры нормой является превращать в шоу бои между спортсменами. Согласно прописанному сценарию, в зале могут при этом обнаруживаться друзья, родственники бойцов, выскакивающие на ринг. Тем самым повышается зрелищность мероприятие. В данном случае UFC удалось привлечь к шоу даже президента РФ Владимира Путина — тот поверил в реальность конфликта и провел с Хабибом воспитательную беседу.

Сегодня Хабиба Нурмагомедова ждут в Екатеринбурге, он посетит бои 1/4 финала второго сезона боксерской суперсерии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+