March 18, 2015, 06:44 AM

Ханты-Мансийск подтвердил свою готовность к Сурдлимпийским играм 2015 года

В Ханты-Мансийске зажгут чашу Сурдлимпийского огня.

Власти Югры подтвердили готовность Ханты-Мансийска к проведению 18 Сурдлимпийских зимних игр 2015 года, передает корреспондент агентства ЕАН.

В настоящее время урегулированы практически все вопросы по размещению и питанию гостей, медицинскому обслуживанию, отработаны механизмы волонтерской и информационной поддержки. Все объекты спортивной инфраструктуры готовы к приему спортсменов и болельщиков.

«Настроение таких больших соревнований в немалой степени зависит от того, насколько хорошо организована и как пройдет церемония открытия Игр. Мы также уделили этому особое внимание. Сценарии церемоний открытия и закрытия, эстафеты и зажжения чаши Сурдлимпийского огня готовы. Информационная поддержка события организована как на региональном, так и на федеральном уровнях. Не буду раскрывать деталей церемонии, замечу, она будет яркой, зрелищной. Наша задача – сделать так, чтобы и участники, и болельщики на трибунах, и телезрители получили максимум удовольствия и почувствовали югорское, челябинское гостеприимство и радушие», - отметила Наталья Комарова.

По словам директора департамента физической культуры и спорта Евгения Редькина, все спортивные объекты, задействованные в период соревнований, прошли проверку и включены во Всероссийский реестр объектов спорта.

«Решены вопросы по транспортному обеспечению спортсменов и участников Игр, антидопинговому контролю и медицинскому сопровождению. Отработан блок участия волонтеров в предстоящих соревнованиях. Всего будет задействовано около 430 волонтеров, 320 судей, более 500 человек обслуживающего персонала. В завершающей стадии находятся работы по оснащению объектов специализированным оборудованием для досмотра. Кроме того, предусмотрены антитеррористические мероприятия. Утверждены все необходимые инфраструктурные схемы. Они согласованы с правоохранительными органами и МЧС», - сообщил Евгений Редькин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+