July 1, 2015, 07:23 AM

Ханты-Мансийск примет этапы Кубка мира по биатлону

Масс-старты запланированы на 20 марта 2016 года.

Международный союз биатлонистов опубликовал расписание гонок на этапах Кубка мира в сезоне 2015/16, передает корреспондент агентства ЕАН. Финальный этап Кубка мира примет столица Югры.

Отметим, что международный сезон откроется смешанной эстафетой и одиночным микстом в шведском Остерсунде 29 ноября, а завершится масс-стартами в Ханты-Мансийске 20 марта 2016 года.

Помимо Остерсунда и Ханты-Мансийска биатлонисты будут выступать в Хохфильцене (Австрия), Поклюке (Словения), Оберхофе (Германия), Рупольдинге (Германия), Антхольц-Антерсельве (Италия). В феврале 2016 года спортсмены отправятся в канадский Канмор и американский Преск-Айл.

Добавим, что первая гонка финала Кубка мира в столице Югры состоится 17 марта. На старт спринта выйдут женщины. На следующий день зрителей ожидает мужской вид программы, а 19 марта пройдут пасьюты, 20 марта – масс-старты. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+