August 31, 2015, 06:21 AM

Хоккеисты из «Авто» финишировали четвертыми на Кубке мира в Екатеринбурге

Лидером гонки стал клуб «Юргорден».

Свердловские хоккеисты из «Авто» в матче за третье место на Кубке мира сражались на льду с американцами из «Чикаго Стил», передает корреспондент агентства ЕАН.

Буквально за пару минут до окончания игры гости из США смогли вырвать победу у уральцев. Поэтому наши хоккеисты оказались по итогам серии матчей четвертыми.

Главный приз соревнований в столице Среднего Урала достался шведскому клубу «Юргорден», который со счетом 2:1 разгромил нижегородскую «Чайку».

Отметим, что Кубок мира среди молодежных клубных хоккейных команд проводится ежегодно начиная с 2011 года. В 2012 году спортивные соревнования получили официальный статус и поддержку от Международной федерации хоккея.

В 2015 году матчи за кубок прошли в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле. Европейско-Азиатские Новости.