March 22, 2018, 05:16 AM

«Игра предстоит тяжелая»: БК УГМК готовится к заключительному матчу регулярного чемпионата России

Баскетбольный клуб УГМК готовится к заключительному матчу регулярного чемпионата России. В субботу, 24 марта на главной арене екатеринбургского ДИВСа команда сразится с курским «Динамо».

Наставник УГМК Мигель Мендес рассказал журналистам, что на данный момент не все игроки команды находятся в оптимальном состоянии.

«На сегодняшний день у нас есть некоторые проблемы в составе, но для данного переиода баскетбольного сезона это, в принципе, нормально. Все проблемы решаемы. И я надеюсь, что к матчу в субботу все игроки будут готовы выйти на паркет, - отметил тренер. - УГМК должен побеждать в каждой игре. И, конечно, мы хотим выиграть в предстоящей. Но нам очень важно подготовиться к «Финалу Четырех» Евролиги и к плей-офф чемпионата России».

Центровая УГМК ЛаТойя Сандерс рассказала, что в процессе подготовки команда концентрирует внимание на качестве своей игры.

 

«На тренировках мы стараемся исправить все наши мелкие ошибки, которые часто допускали в играх. Нам нужно хорошо отработать в защите, побороться на щитах и качественно проявить себя во всех остальных аспектах игры, тогда победить нам будет легче. На каждой тренировке мы готовимся к этому. Нам важно провести хорошую игру, и показать нашим болельщикам классный командный баскетбол»

Разыгрывающая УГМК Елена Беглова отметила, что команда Курска свердловчанам хорошо знакома, но тем не менее, подготовка к игре идет основательно. «Игра предстоит достаточно тяжелая, и мы, конечно, рассчитываем на поддержку наших болельщиков. Я надеюсь, что будут полные трибуны, поддержка зала нужна нам как никогда. Мы постараемся показать самый лучший баскетбол, на который способны», - говорит баскетболистка.

Результат игры с «Динамо» может повлиять на расстановку в турнирной таблице Премьер-лиги и определит, какой из команд достанется преимущество своей площадки в случае выхода в финал чемпионата России. Впрочем, как отмечают в клубе, в чемпионской гонке преимущество своей площадки - не самый главный фактор. Это уже доказал действующий чемпион УГМК в прошлом финале, выиграв чемпионат страны в заключительной игре пятиматчевой серии плей-офф на курском паркете.

 

Фото: Пресс-служба БК УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+