May 24, 2017, 11:00 AM

Исход игроков из ФК «Урал» продолжается

Екатеринбургский ФК «Урал» попрощается еще с двумя игроками. Команду покинет один из оплотов обороны, опытнейший защитник Александр Новиков и ивуарийский нападающий Жан Жак Бугуи. Об изменениях в составе сообщили в пресс-службе клуба.

Отмечается, что у Новикова истек контракт, а вот с Бугуи соглашение было расторгнуто досрочно.

«Когда переходил в «Урал», не загадывал так далеко. Была одна цель – играть в футбол. И не думал, что так долго проживу в Екатеринбурге. Рад, что так все получилось, это было отличное время! В этом городе у меня родился ребенок. И от времени, которое я провел в «Урале», останутся только положительные воспоминания, очень много хорошего было. Особенно запомнилось время, когда вышли в Премьер-лигу. Недавний финал Кубка России - это тоже очень памятное событие. Добавлю, что здесь отличные болельщики. Всегда на стадионе слышна их поддержка. Желаю им продолжать в том же духе!» - сказал защитник.

Новиков выступал за ФК «Урал» с 2009 года. В 2010 году футболист из Омска пробился в основу и практически из нее не выпадал. Именно Александр забил гол, который вывел «шмелей» в финал Кубка России впервые в истории клуба.

Африканский легионер перешел в стан уральцев летом прошлого года, но так и не смог закрепиться в стартовом составе.

Пока неизвестно, где теперь уже экс-«шмели» продолжат карьеру. Напомним, вчера стало известно об уходе из команды легендарного Романа Павлюченко. Футболиста долгое время вернуться в Москву уговаривала жена.

Фото Пресс-служба ФК «Урал»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+