August 19, 2018, 08:31 PM

«Испугались, что можем выиграть»: «Урал» разгромно проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился матч четвертого тура РПЛ между местным «Зенитом» и «Уралом». С разгромным счетом победу в игре одержали хозяева. Финальный свисток прозвучал при счете 4:1.

Единственный гол уральцы забили на 6-й минуте. Точным ударом в нижний угол счет в матче открыл Юрий Бавин. Спустя пару минут «Урал» мог увеличить преимущество, но «подарком» вратаря соперника нападающие «шмелей» воспользоваться не сумели.

«Зенит» быстро вернул инициативу и к 16-й минуте вышел вперед: оба гола забил Дриусси. Во втором тайме питерцы довели счет до разгромного, отличились Дзюба и Паредес. «Урал» ответил опасным ударом Димитрова почти с линии вратарской и несколькими проходами Бикфалви в штрафную.

«Забили быстрый мяч и испугались, что можем выиграть. Комфортно для соперника сыграли в своей штрафной и позволили ему вернуться в игру. Потом надо было развивать преимущество, но в итоге мы пропустили два простых мяча. Это вопрос концентрации и внимания в нашей штрафной», - отметил наставник «Урала» Дмитрий Парфенов по итогу встречи.

После четырех матчей «Урал» занимает последнее место в турнирной таблице и имеет в активе одно очко. Следующий матч «шмели» проведут в Екатеринбурге. В гости приедет «Ахмат».