December 1, 2016, 05:29 AM

К ЧР по фигурному катанию на челябинской арене «Трактор» стопят лед

И сварят новый – специальный.

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках Александр Коган проверил ход подготовки Челябинска к чемпионату России по фигурному катанию, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе регионального правительства.

«На мой взгляд, подготовка чемпионата идет не просто полным ходом, а на потрясающе высокой скорости и с потрясающе высоким качеством. Хочу от имени Федерации фигурного катания на коньках России поблагодарить руководство Челябинской области и лично губернатора Бориса Дубровского за то внимание, которое уделяется фигурному катанию на коньках и проведению таких крупнейших соревнований на территории Челябинска», – подчеркнул Коган.

Представители федерации осмотрели места проживания спортсменов и отметили, что они сравнимы с теми, что будут на предстоящем чемпионате Европы в Москве.

По словам заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, практически все организационные вопросы уже решены. Подготовка арены «Трактор», которая примет чемпионат, начнется 11 декабря, на следующий день после окончания заключительной в этом году домашней серии в КХЛ челябинского «Трактора». Ледовое покрытие для фигурного катания, в сравнении с хоккеем, отличается другими свойствами. Поэтому специалисты стопят хоккейный лед и сварят новый. Также будут созданы специальные зоны, в том числе для спортсменов и прессы. Полностью подготовка арены к чемпионату будет завершена к 19 декабря.

Также Вадим Евдокимов напомнил, что талисманы чемпионата – пара пингвинов – получили имена. «Вы знаете, что талисманы нашего чемпионата – пара пингвинят. В официальных группах чемпионата в социальных сетях было проведено голосование на выбор имен для талисманов. В итоге мальчик-пингвин получил имя Аксель, а девочка-пингвин – Искорка», – рассказал вице-губернатор.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Челябинске с 20 по 25 декабря. В столицу Южного Урала приедут 90 лучших фигуристов России, а также 140 тренеров и специалистов. Обслуживать турнир будут 45 судей и 120 волонтеров. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+